ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Fútbol
Fútbol Sala
Hockey Patines
Balonmano
Baloncesto
Voleibol
Iniciar sesión
España
Competiciones
Estadísticas
Mercado
Noticias
Enciclopedia
Agenda
Fun
Colaboración
Multimedia
Barcelona
Real Madrid
Atlético
LaLiga Santander
LaLiga SmartBank
Segunda División B
Tercera División
Copa del Rey
Liga Femenina (Iberdrola)
Nacionales
LaLiga
Copa del Rey
LaLiga SmartBank
Supercopa de España
Segunda División B
Segunda B - Ascenso
Segunda B - Permanen
Tercera División
Tercera - Ascenso
Otras...
Sub-19
Regionales
Andalucía
Aragón
Canarias
Cantabria
Castilla y León
Castilla-La Mancha
Cataluña
Ceuta
Comunidad de Madrid
Comunidad Valenciana
Extremadura
Galicia
Islas Baleares
La Rioja
Melilla
Navarra
País Vasco
Principado de Asturias
Región de Murcia
Femenino
Liga Iberdrola
Copa de la Reina
Segunda División
TORNEOS DE SELECCIONES
Selección Española
B
S23
S21
S20
S19
S18
S17
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S17
CLUBES
Real Madrid
Barcelona
Atlético Madrid
Valencia
Sevilla
+ más
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Neymar Jr.
Gareth Bale
Antoine Griezmann
+ más
Entrenadores
Pep Guardiola
José Mourinho
Diego Simeone
Ernesto Valverde
Luis Enrique
+ más
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMENINO
LaLiga
Copa del Mundo
Liga Inglesa
Serie A
Ligue 1 Orange
Spain
LaLiga
LaLiga SmartBank
Segunda B - Ascenso
Segunda División B
Segunda B - Permanencia
Segunda División RFEF
Tercera - Promoción Ascenso
Tercera División RFEF
Supercopa de España
Copa del Rey
Div. Honor Juvenil
Liga Nacional Juvenil
Liga Iberdrola
Segunda División
Supercopa Femenina de España
Copa de la Reina
Otras Ligas
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua and Barbuda
Arab Emirates
Argentina
Armenia
Aruba
Ascenção
Australia
Austria
Autonomous Republic of Abkhazia
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bonaire
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Brazil
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chile
China
Colombia
Comoros
Congo
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czech Rep.
Czechoslovakia
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
DR Congo
Dutch Antilles
East Germany
East Timor
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Estonia
Ethiopia
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
French Guyana
French Polynesia
Gabon
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hong Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Lithuania
Luxembourg
Macau
Macedonia
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Moldova
Mongolia
Montenegro
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
North Korea
Northern Cyprus
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Rep. of Ireland
Reunion
Romania
Russian Federation
Rwanda
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Pedro e Miquelão
São Tomé and Príncipe
Saudi-Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Serbia and Montenegro
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
Somalilândia
South Africa
South Korea
South Sudan
Soviet Union
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Swaziland
Sweden
Switzerland
Syria
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
Tibet
Togo
Tonga
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
Ukraine
United States of America
Uruguay
US Virgin Islands
Uzbekistan
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnam
Wales
Yemen
Yugoslavia
Zambia
Zanzibar
Zimbabwe
Torneos de Clubes
Mundial de Clubes
Copa Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Champions
Supercopa de Europa
Liga de Campeones Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Prev.]
Champions League [Prev.]
Liga de Campeones AFC
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeones CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sudamericana
Libertadores
R. Sudamericana
Copa Libertadores Femenino
AFL
Liga de Campeones CAF
Supercopa Africana
C. Confederación CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga de los Campeones OFC
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Copa Afro-Asiática
Torneos de selecciones
Finalíssima Intercontinental
Copa del Mundo
Copa de Chipre
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Juegos Olímpicos Fem.
Mundial Femenino
Preparação Seleções [Feminino]
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial U17 Femenina
Mundial S20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederaciones
Mundial U20 Femenino
Copa Árabe
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
J. Olímpicos
Juegos Islámicos
Clas. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Panamericanos
Mundial (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneo Maurice Revello
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Prev. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Femenino U17
Copa de los Balcanes
Euro S21 (C)
Clas. Euro U19
Clas. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Femenina
Eurocopa Fem. S19
Elite League U20
Eurocopa Fem.
Clas. Mund. Fem. (UEFA)
Clas. Euro Fem. S19
Euro Fem. Sub-17 (C)
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa Asiática
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Clas. Copa del Mundo (AFC)
SAFF Championship
Copa Solidaridad AFC
Campeonato Sub-23 AFC
Campeonato Sub-19 AFC
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
Campeonato Sub-22 AFC U22 (Prev.)
AFC Femenino U16 (FP)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Prev. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Concacaf W Gold Cup
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Clas. Mundial (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Prev. CONCACAF U17
Prev. CONCACAF U20
Prev. J. Olímpicos (CONCACAF)
Clas. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sudamericano Sub-20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Clas. Mundial (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sudamericano Sub-17
Sudamericano S15
Camp. Sudamericano Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF S20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Clas. Copa do Mundo (CAF)
Prev. CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women´s Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
Prev. CAN U20
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Copa de Oceanía
OFC U19
Clas. Mundial (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Prev. JO (OFC)
Prev. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Copa de Naciones Afro-Asiáticas
Torneio 4 Nações Sub-16
España
LaLiga
Copa del Rey
LaLiga SmartBank
Supercopa de España
Segunda División B
Segunda B - Ascenso
Segunda B - Permanen
Tercera División
Regionales
Otras...
Fútbol Sala
Fútbol Femenino
Otras Ligas
Premier League
Liga Portuguesa
Serie A
Ligue 1
1. Bundesliga
Liga MX Clausura
Eredivisie
Liga Argentina
Campeonato Brasileño
Liga Turca
Liga Belga
Liga Islandesa Feminina
Torneos de Clubes
Champions
Europa League
Supercopa de Europa
Libertadores
Copa Sudamericana
R. Sudamericana
Liga de Campeones CAF
C. Confederación CAF
CECAFA Club Championship
Supercopa Africana
Liga de Campeones AFC
Asian Cup Winners´ Cup
Torneos de Selecciones
Mundial de Playa
Copa del Mundo
Euro
UEFA Nations League
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
Copa América
Clas. Mundial (CONMEBOL)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Prev. CAN
Ránkings
Premios
Tops Equipos
Tops Jugadores
Rayo-X equipos
Rayo-X jugadores
Rayo-X entrenadores
Estadísticas competiciones
Bota de Oro
Estadísticas Completas (93 Competiciones)
LaLiga
Artem Dovbyk
20 Goles
Real Madrid
+13 Pts.
16 Amarillas
Más Tarjetas Amarill
Liga Inglesa
Erling Haaland
25 Goles
Arsenal
+1 Pts.
13 Amarillas
Más Tarjetas Amarill
Liga Francesa
Kylian Mbappé
26 Goles
Paris SG
+9 Pts.
13 Amarillas
Más Tarjetas Amarill
Campeonato Brasileño
Eduardo Vargas
3 Goles
Athletico Paranaense
+0 Pts.
3 Amarillas
Más Tarjetas Amarill
TEMPORADA ACTUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver más
TORNEOS DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
CL
LCF
SE
EL
ECL
YL
+13
TORNEOS DE SELECCIONES
CM
JOF
SBC
CC
FF
MF
Arnold Cup
MR
U18
S17
S20
U20F
JO
PA
+33
Mercado de Fichajes
España
Barcelona
Real Madrid
Atlético de Madrid
Sevilla
Valencia
Premier League
Manchester City
Manchester United
Tottenham
Liverpool
Chelsea
Arsenal
Serie A
Juventus
Napoli
Inter de Milán
Lazio
Milan
Roma
Bundesliga
Bayern Múnich
Borussia Dortmund
Borussia M'gladbach
Bayer Leverkusen
Schalke 04
RB Leipzig
Ligue 1
París Saint Germain
Olympique de Lyon
Olympique de Marsella
Mónaco
Todas las noticias
Wolfsburg se impone Bayern München para ganar Copa Alemana Femenina
2024-05-10 06:36:15
E
0
Ismaily recebió y derrotó al El Dakhleya
2024-05-10 05:54:14
E
1
Viettel FC batió Hà Nôi
2024-05-10 05:15:23
E
2
Sevilla derrotó Granada
2024-05-06 03:45:26
E
5
Almería batió Rayo Vallecano
2024-05-06 03:39:17
E
2
Tenerife batió Racing de Ferrol
2024-05-06 03:36:20
E
3
Jugadores
Equipos
Selecciones
Estadios
Entrenadores
Árbitros
Países
Competiciones
Leyendas
Dirigentes
Agentes
Base de Datos
x
129 002
Equipos
w
1 192 122
Jugadores
z
63 577
Entrenadores
u
3 894
Competiciones
Q
4 428 127
Partidos
v
1 522 822
Fichas de los partidos
F
985 335
Fotos
G
1 122 761
Vídeos
t
23 355
Estadios
y
14 458
Árbitros
Resultados en vivo
Resultados en vivo
Últimos Resultados
Últimos Resultados
Próximos Partidos
Próximos Partidos
Zapping
Zapping
Agenda
Agenda
Porra
Crear sugerencia
Cree un nuevo archivo en la base de datos ceroacero.es
Histórico
Consulta todo tu historial de colaboración
Datos perdidos
Vea cómo su acción puede ser importante para completar la información existente en ceroacero.es
Principales colaboradores
¡Sigue a los mejores colaboradores aquí!
Vídeos
Vídeos
Fotos
Fotos
Agenda
15
Libertadores
Serie A
LaLiga
Copa Sudamericana
LaLiga SmartBank
Bundesliga
FT
CL
Grp.A
Colo-Colo
0
Fluminense
1
10/05 - 02:00
FT
CL
Grp.C
The Strongest
1
Estudiantes
0
10/05 - 02:00
FT
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
2
Racing Club
1
10/05 - 02:00
FT
CS
Grp.B
Universidad Catolica
4
Unión La Calera
0
10/05 - 04:00
FT
CS
Grp.G
Deportivo Garcilaso
0
Lanús
2
10/05 - 04:00
D2
J39
Burgos CF
Eldense
10/05 - 20:30
D1
J33
FC Augsburg
Stuttgart
10/05 - 20:30
SA
J36
Frosinone
Internazionale
10/05 - 20:45
D1
J35
Alavés
Girona
10/05 - 21:00
D1
J33
Nice
Le Havre
10/05 - 21:00
D1
J33
Brest
Stade de Reims
10/05 - 21:00
D1
1F
Sarmiento de Junín
Instituto
11/05 - 00:00
D2
Grp.A
Temperley
Mitre
11/05 - 01:00
D1
1F
Newell´s Old Boys
Platense
11/05 - 02:15
D1
1F
Argentinos Juniors
Rosario Central
11/05 - 02:15
FT
CL
Grp.A
Colo-Colo
0
Fluminense
1
10/05 - 02:00
FT
CL
Grp.C
The Strongest
1
Estudiantes
0
10/05 - 02:00
SA
J36
Frosinone
Internazionale
10/05 - 20:45
D1
J35
Alavés
Girona
10/05 - 21:00
FT
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
2
Racing Club
1
10/05 - 02:00
FT
CS
Grp.B
Universidad Catolica
4
Unión La Calera
0
10/05 - 04:00
FT
CS
Grp.G
Deportivo Garcilaso
0
Lanús
2
10/05 - 04:00
D2
J39
Burgos CF
Eldense
10/05 - 20:30
D1
J33
FC Augsburg
Stuttgart
10/05 - 20:30
Flandría
Argentina
m
José María Jáuregui, Buenos Aires
m
fundado en 1941
A
menu
Fichajes 2024
Inicio
Estadísticas
Todos los partidos
Noticias
Fichajes
Jugadores
Entrenadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos
Historial por Temporada
Historial de Competiciones
Histórico vs Equipos
Historial Internacional
Historial vs Federaciones
Con y sin
Rayo X
Historia
Colaboración
(Todas las temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
ALTAS 0 €
Jugador
Equipo
Valor
Iván Ramírez
San Miguel
-
Leonardo Villalba
Douglas Haig
-
Matías Garavano
Instituto
-
Diego Medina
Instituto
-
Alejandro Cabral
Douglas Haig
-
Francisco Martínez
At. Rafaela
-
Luciano Pons
Atlanta
-
Norberto Menutti
Lanús
-
Milton Zárate
Santamarina
-
Mariano Puch
Los Andes
-
Patricio Rodríguez
Platense
-
Franco Costa
Arsenal de Sarandí
-
Sebastián Matos
Almirante Brown
-
Walter Ortiz
Talleres-RdE
-
Gabriel Díaz
Palestino
-
Mauro Ruggiero
Atlético Paraná
-
Claudio Pérez
Puebla
-
Pablo Bueno
Defensa y Justicia
-
Pablo Bueno
Defensa y Justicia
-
Hernán Altolaguirre
Cipolletti
-
Franco Tissera
Defensores Unidos
-
Enzo Trinidad
Atlanta
-
Tomás Felipe Carlovich
Central Córdoba Rosario
-
Javier Ferreira
Almagro
-
Mateo Levato
Los Andes
-
Manuel López
UAI Urquiza
-
Gabriel Arce
Estudiantes de Caseros
-
Francisco Nouet
Villa Dálmine
-
Francisco Nouet
Villa Dálmine
-
Federico Cataruozzolo
Sportivo Luqueño
-
Nicolás Rinaldi
Sarmiento de Junín
-
Esteban Ciaccheri
ACS Poli Timisoara
-
Pablo Bueno
Defensa y Justicia
-
Pablo Bueno
Defensa y Justicia
-
Daniel Kokesa
Central Ballester
-
Sandro Sánchez
Armenio
-
Mauricio Suigo
Villa Dálmine
-
Ariel Agüero
Racing Club
-
Ariel Agüero
Sportivo Italiano
-
Ricardo Pereyra
Acassuso
-
Cristian Kippes
Casertana
-
Cristian Kippes
Chacarita Jrs
-
Diego Katip
Colegiales de Munro
-
La Fuente
Real Marcianise
-
Mariano Moramarco
Leandro N. Alem
-
Daniel Ojeda
San Miguel
-
Martín Nohra
Juventud Unida San Miguel
-
Sergio Kaezuk
Deportivo Morón
-
Diego Metz
Sportivo Italiano
-
Matías Lemme
Atlanta
-
Walter Gigena
Platense
-
Matías Recio
Brown de Adrogué
-
Nicolás Tognoli
Ituzaingó
-
Gustavo Rivadeneira
Huracán de Tres Arroyos
-
Franco Valicenti
Atlético Baleares
-
Lisandro Mendoza
Brown de Adrogué
-
Martín Seri
Estudiantes de Caseros
-
Ramiro Fergonzi
Almirante Brown
-
Cristian Milla
Chacarita Jrs
-
Gonzalo Pérez
Danubio
-
Alejandro Altuna
Deportivo Madryn
-
Matías Sánchez
Deportivo Morón
-
Mauro Bellone
Deportivo Madryn
-
Sebastian Gambetta
Cañuelas
-
Diego Sosa
Deportivo Español
-
William Riveros
Sportivo Trinidense
-
Mario Mussón
Nueva Chicago
-
Mariano Graziano
Tacuary
-
Ignacio Bernuez
Tristán Suárez
-
Juan Carlos Gambandé
Estudiantes de Caseros
-
Juan Pablo Zarate
All Boys
-
Ariel Cháves
Alvarado
-
Nicolás Agorreca
Tristán Suárez
-
Martín Perafán
Guillermo Brown
-
Federico Murillo
Ferro Carril Oeste
-
Juan Ignacio Barbieri
Defensores Unidos
-
Lucas Seimandi
Sportivo Belgrano
-
Catriel Sánchez
Talleres
-
Franco Canever
Chaco For Ever
-
Alejandro Gagliardi
Santamarina
-
Marcos Rivadero
Defensores Belgrano
-
Gonzalo Papa
Albion
-
Martín Comachi
All Boys
-
Cristian Broggi
Deportivo Morón
-
Marcos Fernández
Club Guemes
-
Nicolás Arrechea
Brown de Adrogué
-
Juan Vivas
Argentino Monte Maíz
-
José Torres
Mitre
-
Eugenio Raggio
Newell´s Old Boys
-
Leonel Álvarez
Ferro Carril Oeste
-
Leonel Álvarez
Ferro Carril Oeste
-
Gonzalo Giménez
Estudiantes de Caseros
-
Ignacio Gallardo
Excursionistas
-
Enzo Acosta
Quilmes
-
Enzo Acosta
Quilmes
-
Sebastián Mayorga
Deportivo Español
-
Franco Pulicastro
Ferro Carril Oeste
-
Julián Gimenez Pilutik
Acassuso
-
Germán Rivero
Atlético Fénix
-
Germán Rivero
Flandría
-
Nelson Da Silva
All Boys
-
Facundo Gómez
Villa Dálmine
-
Nahuel Barragán
Olimpo
-
Facundo Melivillo
Club Guemes
-
Alejandro Altuna
Nueva Chicago
-
Nicolás Toloza
Estudiantes de Caseros
-
Lautaro Gordillo
Ferro Carril Oeste
-
Mariano Puch
Club Comunicaciones
-
Walter Lugo
Justo José de Urquiza
-
Franco Caballero
Acassuso
-
José Carlos López
Independiente Neuquén
-
Nicolás Henry
Douglas Haig
-
Alejandro Cabral
Belgrano
-
Tobías Bovone
Ferro Carril Oeste
-
Germán Yacaruso
CD Platense
-
Juan Manuel Lungarzo
San Miguel
-
Emmanuel Culio
Quilmes
-
Leonel Alvarez
Independiente
-
Joaquín Ibáñez
Chacarita Jrs
-
Maximiliano García
Almagro
-
Juan Miritello
Defensa y Justicia
-
Lautaro Gordillo
Ferro Carril Oeste
-
Mariano Guerreiro
Ferrocarril Urquiza
-
Matías Nouet
Defensores de Belgrano V.R
-
Facundo Quintana
Los Andes
-
Facundo Taborda
Atlanta
-
Lautaro Gordillo
Ferro Carril Oeste
-
Brian Ferreyra
Colegiales de Munro
-
Matías Montejano
Estudiantes Río Cuarto
-
Gastón Mansilla
Arsenal de Sarandí
-
Tomás Bottari
Quilmes
-
Benjamín Borasi
Sarmiento de Junín
-
Fermín Antonini
Sarmiento de Junín
-
Juan Álvarez
Chacarita Jrs
-
Adrián Torres
Gimnasia de Jujuy
-
Francisco Martínez
Tristán Suárez
-
Tomás Mantía
Alvarado
-
Gino Barbieri
Belgrano
-
Nicolás Peranic
Melipilla
-
Alan Giménez
Defensores de Belgrano V.R.
-
Miguel Porcel
Guaraní Antonio Franco
-
Matías Valdéz
Atlanta
-
Walter Alcaraz
Club Rivadavia
-
Sebastian Perez
Deportivo Morón
-
Diego Yanzi
Atlanta
-
Diego Nuñez
Gimnasia y Tiro
-
Jesús Díaz
Armenio
-
Walter Bruzuela
Estudiantes de Caseros
-
Walter Brizuela
San Telmo
-
Emiliano Mayola
Argentino de Merlo
-
Mariano Sardi
Barracas Central
-
Adrián Villa
Sarmiento de Junín
-
Lucas Ferreiro
Atlanta
-
Fernando Cigno
Nueva Chicago
-
Marcelo Pappano
Chacarita Jrs
-
Luciano Vazquez
Racing de Olavarría
-
Luis González
Acassuso
-
Cristian Lillo
Altamira FC
-
Gastón Valente
Alvarado
-
Walter Cuevas
Alumni de Villa María
-
Nicolás Agorreca
Club Rivadavia
-
Luciano Lo Bianco
Defensores
-
Lucas Ferreiro
Atlanta
-
Federico Rasmussen
Lanús
-
Diego Bielkiewicz
San Telmo
-
Hernán López
Lanús
-
Maximiliano Gagliardo
Defensa y Justicia
-
Lucas Vicente
La Plata FC
-
Mario Mussón
Cartagena
-
Mario Mussón
Acassuso
-
Mario Mussón
Brown de Adrogué
-
Mario Jara
Leandro N. Alem
-
Sebastián Lipo
9 de Julio
-
Ricardo Pérez
Almagro
-
Diego López
Santamarina
-
Fabio Landaburu
Chacarita Jrs
-
Diego Herrera
Atromitos
-
Horacio Ramírez
Lanús
-
Horacio Ramírez
Bolognesi
-
Martin Morello
Independiente
-
Sergio Diduch
Atlanta
-
Ever Zárate
Estudiantes de Buenos Aires
-
Danilo Staffolarini
Central Córdoba
-
Rubén Zamponi
Deportivo Morón
-
Matías Giordano
Deportivo Merlo
-
Gustavo Jaime
Tiro Federal
-
Gabriel Fernandez
Magallanes
-
Marcelo Laciar
Independiente Rivadavia
-
Fernando Cigno
Nueva Chicago
-
Lucas Quinteros
Vélez Sársfield
-
Lucas Montero
Portosummaga
-
Lucas Montero
Lujan de Cuyo
-
Pablo Aranda
Sarmiento de Junín
-
Mauro Frattini
Villa Dálmine
-
Pablo Nieva
Cañuelas
-
Gabriel Fernandez
Deportivo Cali
-
Andrés Montenegro
Vélez Sarsfield
-
Lucas Martin Mazzulli
Acassuso
-
Walter Alcaraz
Los Andes
-
Hector Sanabria
Nueva Chicago
-
Alejandro Noriega
San Telmo
-
Diego Passarelli
Tristán Suárez
-
Roberto Castellón
Leandro N. Alem
-
Leonardo Mignaco
Platense
-
Alejandro Noriega
Tristán Suárez
-
Rodrigo Alonso
Huracán
-
Facundo Melivillo
Chacarita Jrs
-
Marcelo Galarza
Aldosivi
-
Marcelo Galarza
Boca Juniors
-
Guido Ferreras
Almirante Brown
-
Matías Ontivero
Chacarita Jrs
-
Miguel Porcel
Defensores
-
Patricio Negreira
Ferro Carril Oeste
-
Paulo Miranda
Argentino de Quilmes
-
Alejandro Insaurralde
Sport Áncash
-
Sebastian Pistelli
Club Comunicaciones
-
Javier Bergés
Deportivo Español
-
Diego Fernández
Atlanta
-
Oscar Velazco
Argentino de Merlo
-
Gustavo Villalba
Real Arroyo Seco
-
Lucas Acosta
Sarmiento de Resistencia
-
Gabriel Marra
El Porvenir
-
Piombo
Carrarese
-
Roberto Passucci
Platense
-
Sandro Ojeda
San Martin San Juan
-
Mariano Ocampos
Sportivo Patria
-
Raul Lopez
Deportivo Morón
-
Rodrigo Moreira
San Martin San Juan
-
Álvaro Delgado
San Telmo
-
Adrián Brito
San Telmo
-
Maximiliano Gagliardo
El Porvenir
-
Nicolás Di Forti
Ferro Carril Oeste
-
Daniel Muñoz
Luján
-
Daniel Muñoz
Club Comunicaciones
-
Emanuel de Porras
Durazno
-
Jorge Rotondo
Chacarita Jrs
-
Jorge Rotondo
Chacarita Jrs
-
Enzo Pelosi
Los Andes
-
Marcos Ovejero
Guabirá
-
Gonzalo Oviedo
San Telmo
-
Óscar Acuña
Armenio
-
Maximiliano Zárate
Belgrano
-
Lautaro Álvarez
Temperley
-
Gastón Leva
The Strongest
-
Adrián Brito
Defensores
-
Ariel Ercoli
All Boys
-
Ariel Ercoli
Tristán Suárez
-
Rubén Molina
Juventud Antoniana
-
Andrés Montenegro
Nueva Chicago
-
Gustavo Toranzo
All Boys
-
Carlos Marzoratti
Sarmiento de Junín
-
Carlos Marzoratti
River Plate
-
Omar Nis
Deportivo Español
-
Ariel Griffo
Deportivo Merlo
-
Adrian Pelosi
Ferro Carril Oeste
-
Damián Castagno
Nueva Chicago
-
Gregorio Abregú
Santamarina
-
Walter Díaz
Almirante Brown
-
Gaston Cicchini
Independiente
-
Víctor Magallanes
Estudiantes de Caseros
-
Leonardo Harkes
Tristán Suárez
-
Ángel Emanuel Luna
River Plate
-
Hernán Pérez
Nueva Chicago
-
Matías López
Juventud Antoniana
-
Juan Randazzo
Arsenal de Sarandí
-
Martín Rose
Los Andes
-
Esteban Busto
Brown De Arrecifes
-
Mario Ayala
Talleres-RdE
-
Lino Alejandro Arce
San Telmo
-
Gustavo Artaza
All Boys
-
Rodrigo Gauna
Deportivo Pesquero
-
Martin Gorozo
CD Platense
-
Guillermo Entrecasa
El Linqueño
-
Alejandro González
Defensores
-
Henry Rui
Estudiantes de Caseros
-
Pablo De Hoyos
Los Andes
-
Lucas Vicente
Los Andes
-
Agustín Goñi
Universitario Pando
-
Miguel Lemme
Talleres-RdE
-
Pablo Bueno
Defensa y Justicia
-
Nicolás Martínez
Acassuso
-
BAJAS 0 €
Jugador
Equipo
Valor
Federico Cataruozzolo
Ferro Carril Sud
-
William Riveros
Temperley
-
Óscar Acuña
Sol de América
-
Matías Sánchez
Luján
-
Gabriel Díaz
San Luis de Quillota
-
Agustín Goñi
Guaraní Antonio Franco
-
Martín Rose
Club Comunicaciones
-
Lucas Acosta
Racing
-
Pablo De Hoyos
Luján
-
Sandro Sánchez
Argentino de Rosario
-
Nelson Ferreras
Luján
-
Franco Valicenti
Ciclón Racing
-
Lisandro Mendoza
Central Norte
-
Mariano Puch
Atlético Fénix
-
Sebastián Lipo
Luján
-
Facundo Melivillo
Defensa y Justicia
-
Norberto Menutti
Los Andes
-
Alejandro Altuna
San Martín Tucumán
-
Patricio Rodríguez
UAI Urquiza
-
Milton Zárate
Chaco For Ever
-
Ariel Griffo
Sportivo Italiano
-
Leonardo Villalba
Sarmiento de Junín
-
Mauro Bellone
Quilmes
-
Sebastián Matos
Gimnasia Mendoza
-
Mariano Puch
Almagro
-
Claudio Pérez
IFK Varnamo
-
Luciano Pons
San Martín Tucumán
-
William Riveros
Delfín SC
-
Ramiro Fergonzi
Patriotas
-
Walter Ortiz
Sportivo Luqueño
-
Alejandro Cabral
Saprissa
-
Cristian Milla
Atlético Fénix
-
Andrés Marquiegui
Carabobo FC
-
Mariano Graziano
CD Platense
-
Matías Lemme
Tristán Suárez
-
Walter Gigena
Alvarado
-
Juan Carlos Gambandé
Talleres-RdE
-
Miguel Porcel
Estudiantes de Caseros
-
Maximiliano Pighin
Almagro
-
Nicolás Di Forti
Luján
-
Daniel Muñoz
Ituzaingó
-
Daniel Muñoz
Villa Dálmine
-
Emanuel de Porras
Acassuso
-
Cristian Vega
Deportivo Morón
-
Oscar Wunderlich
Ituzaingó
-
Jorge Rotondo
Chacarita Jrs
-
Jorge Rotondo
La Emilia
-
Adrian Pelosi
Los Andes
-
Martin Gorozo
Talleres-RdE
-
Sergio Kaezuk
Luján
-
Sergio Kaezuk
Estudiantes de Caseros
-
Ignacio Bernuez
Almirante Brown
-
Matías Recio
La Paz
-
Mauricio Suigo
Brown de Adrogué
-
Ariel Agüero
Sportivo Italiano
-
Ariel Agüero
Brown de Adrogué
-
Maximiliano López
Brown de Adrogué
-
Cristian Kippes
Casertana
-
Cristian Kippes
Justo José de Urquiza
-
Diego Katip
Club Comunicaciones
-
Máximo Cazenave
San Martín de Burzaco
-
La Fuente
Fasano
-
Mariano Moramarco
Justo José de Urquiza
-
Daniel Ojeda
Luján
-
Martín Nohra
Juventud Unida San Miguel
-
Enzo Pelosi
Defensores de Cambaceres
-
Nicolás Rinaldi
Alvarado
-
Martín Comachi
Gutiérrez
-
Germán Rivero
Plaza Colonia
-
Tobías Bovone
Club Comunicaciones
-
Nelson Da Silva
Inter Playa
-
Mariano Guerreiro
Argentino Monte Maíz
-
Gastón Mansilla
Colegiales de Munro
-
Juan Álvarez
Colegiales de Munro
-
Juan Rocca
Gimnasia y Tiro
-
Hernán Altolaguirre
Atletico Uri
-
Nicolás Toloza
Defensores Unidos
-
Nicolás Henry
Deportivo Morón
-
Germán Yacaruso
San Telmo
-
Mariano Puch
Chaco For Ever
-
Juan Manuel Lungarzo
Alvarado
-
Tomás Mantía
All Boys
-
Germán Rivero
Atlético Fénix
-
Pedro Sosa
AD Torrejón CF
-
Juan Vivas
Argentino de Quilmes
-
Marcos Fernández
Sportivo Estudiantes
-
Lucas Seimandi
Ferro de General Pico
-
Alejandro Altuna
Cumbayá FC
-
Julián Ford
Independiente Chivilcoy
-
Ariel Cháves
Gimnasia y Tiro
-
Franco Tissera
San Telmo
-
Nicolás Arrechea
Brown de Adrogué
-
Facundo Melivillo
San Miguel
-
Julián Marchio
San Martin San Juan
-
Cristian Broggi
Club Guemes
-
Gonzalo Papa
Club Guemes
-
Marcos Rivadero
Deportivo Madryn
-
Alejandro Gagliardi
Agropecuario
-
Martín Perafán
Villa Dálmine
-
Adrián Torres
Acassuso
-
Facundo Taborda
Acassuso
-
Gabriel Arce
Talleres-RdE
-
Diego Medina
Defensores Belgrano
-
Leonel Alvarez
Guillermo Brown
-
Maximiliano García
Leandro N. Alem
-
Alan Giménez
Club Guemes
-
Iván Ramírez
Almagro
-
Gonzalo Giménez
Almagro
-
Tomás Felipe Carlovich
Central Córdoba Rosario
-
Manuel López
Rangers de Talca
-
Iván Ramírez
Gimnasia Mendoza
-
Julián Gimenez Pilutik
Defensores Unidos
-
Gonzalo Pérez
Luján
-
Sebastián Mayorga
Independiente Rivadavia
-
Esteban Ciaccheri
Deportivo Morón
-
Enry Rui
FC Cascavel
-
Maximiliano Casa
San Jorge
-
Juan Randazzo
Estudiantes de Caseros
-
Facundo Quintana
Colegiales de Munro
-
Nicolás Agorreca
Tristán Suárez
-
Enzo Trinidad
Nacional
-
Joaquín Ibáñez
All Boys
-
Juan Ignacio Barbieri
Acassuso
-
Julio Apariente
Sarmiento de Junín
-
José Carlos López
Juventud Unida G.
-
Franco Caballero
Sporting FC
-
Matías Nouet
Gimnasia Mendoza
-
Alejandro Cabral
Deportivo Maipú
-
Walter Lugo
Atlético Pantoja
-
Lautaro Gordillo
Ferro Carril Oeste
-
Emmanuel Culio
CFR Cluj
-
Pedro Mansilla
Boca Juniors
-
Mauro Ruggiero
Brown de Adrogué
-
Gonzalo Oviedo
San José
-
Diego Herrera
Unión de Villa Krause
-
Fabio Landaburu
Atlético Uruguay
-
Gustavo Rivadeneira
Estudiantes de Caseros
-
Andrés Montenegro
Deportivo Morón
-
Lucas Martin Mazzulli
Estudiantes de Caseros
-
Walter Alcaraz
Almagro
-
Hector Sanabria
Deportivo Merlo
-
Gustavo Toranzo
Platense
-
Diego Passarelli
Sportivo Luqueño
-
Alejandro Noriega
Estudiantes de Caseros
-
Alejandro Risso
Unión San Felipe
-
Leonardo Mignaco
Defensores de Belgrano V.R.
-
Matias Fernández
Villa Dálmine
-
Matias Fernández
Tigre
-
Diego Toledo
Justo José de Urquiza
-
Abel Sandoval
Los Andes
-
Alan Storni
Liniers
-
Luis González
Defensores
-
Walter Alcaraz
Club Rivadavia
-
Sebastián Pérez
Los Andes
-
Pablo Aranda
Leandro N. Alem
-
Diego Yanzi
Leandro N. Alem
-
Alejandro Calabria
Brown De Adrogué
-
Diego Nuñez
Gimnasia y Tiro
-
Jesús Díaz
Atenas de Río IV
-
Walter Brizuela
Estudiantes de Caseros
-
Luciano Vazquez
Ñublense
-
Fernando Cigno
Acassuso
-
Lucas Ferreiro
Atlanta
-
Hernán Parentini
Atlanta
-
Abel Sandoval
Barracas Central
-
Fernando Carlos Cigno
Acassuso
-
Oscar Velazco
Justo José de Urquiza
-
Alejandro Noriega
Defensores
-
Nicolás Agorreca
Tristán Suárez
-
Mario Jara
2 de Mayo
-
Andres Montenegro
Defensores
-
Adrian Trinidad
Persipura Jayapura
-
Emmanuel Culio
Almagro
-
Rubén Zamponi
Atlético Fénix
-
Marcelo Galarza
Aldosivi
-
Claudio Pérez
Atlanta
-
Walter Cuevas
San Martin de San Juan
-
Matías Giordano
Deportivo Morón
-
Danilo Staffolarini
Frigg Oslo
-
Gustavo Jaime
Estudiantes
-
Gabriel Fernandez
Deportivo Saquisilí
-
Marcelo Laciar
San Martin San Juan
-
Horacio Ramírez
Barracas Central
-
Sergio Garcia
Tigre
-
Walter Bruzuela
Pelita Jaya
-
Rodrigo Alonso
Atlético Fénix
-
Julián Alarcón
Alumni de Villa María
-
Santiago Fredes
Luján
-
Jonathan Isasi
Leandro N. Alem
-
Guido Ferreras
Atlanta
-
Pablo Nieva
Deportivo Laferrere
-
Marcos Ovejero
Universitario Sucre
-
Juan Francisco Mattia
San Martin de San Juan
-
Lucas Montero
Isernia
-
Pablo Aranda
San Telmo
-
Horacio Ramírez
Atlanta
-
Martin Morello
Platense
-
Sergio Diduch
Sarmiento de Junín
-
Ever Zárate
Estudiantes de Buenos Aires
-
Juan Ignacio Mercier
Deportivo Morón
-
Mario Mussón
Acassuso
-
Gastón Leva
Racing de Córdoba
-
Gabriel Marra
Deportes Concepción
-
Roberto Passucci
Chacarita Jrs
-
Sandro Ojeda
Acassuso
-
Mariano Ocampos
The Strongest
-
Raul Lopez
Acassuso
-
Walter Díaz
Almirante Brown
-
Ariel Ercoli
Tristán Suárez
-
Ariel Ercoli
Tristán Suárez
-
Esteban Busto
Persipura Jayapura
-
Mario Ayala
Deportivo Laferrere
-
Lino Alejandro Arce
Estudiantes de Caseros
-
Roberto Alday
San Miguel
-
Gustavo Artaza
Justo José de Urquiza
-
Rodrigo Gauna
Dep. Sipesa
-
Mauro Frattini
Deportivo Merlo
-
Gustavo Villalba
San Telmo
-
Diego Fernández
Santamarina
-
Adrián Brito
Defensores
-
Adrián Brito
Brown de Adrogué
-
Adrián Brito
Acassuso
-
Silvio Mainetti
Luján
-
Silvio Mainetti
San Telmo
-
Álvaro Delgado
Ituzaingó
-
Rodrigo Moreira
General Caballero
-
Cristian Ruíz
San Martín Tucumán
-
Patricio Negreira
Ferro Carril Oeste
-
Patricio Negreira
CD Vida
-
Paulo Miranda
Argentino de Merlo
-
Alejandro Insaurralde
Excursionistas
-
Sebastian Pistelli
Platense
-
Javier Bergés
General Lamadrid
-
Guillermo Entrecasa
Luján
-
Rubén Molina
9 de Julio de Morteros
-
Carlos Sánchez
Tigre
-
Walter Cuevas
Sacachispas
-
Nicolás Peranic
Acassuso
-
Nahuel Diaz
Gimnasia Concepción
-
Mariano Barbieri
Deportivo Morón
-
Emiliano Mayola
Deportivo Morón
-
Alejandro González
Defensores
-
Ezequiel Abal
Ferrocarril Midland
-
Martin Cabrera
Ferrocarril Midland
-
Mauro Rubira
Luján
-
Maximiliano Gagliardo
Platense
-
Maximiliano Gagliardo
Atlanta
-
Lucas Vicente
Tristán Suárez
-
Mario Mussón
Nueva Chicago
-
Franco Valicenti
Atlético Baleares
-
Nicolás Martínez
Tigre
-
Matías Valdéz
Lanús
-
Javier Ferreira
Central Córdoba S.d.E.
-
Gregorio Abregú
Los Andes
-
Miguel Lemme
Tigre
-
Ricardo Pérez
Sportivo Patria
-
Mariano Sardi
Sacachispas
-
Lucas Ferreiro
Almirante Brown
-
Cristian Lillo
Deportivo Morón
-
Diego Bielkiewicz
Gimnasia y Tiro
-
Carlos Marzoratti
Huracán Las Heras
-
Carlos Marzoratti
Sarmiento de Junín
-
Gastón Valente
Gimnasia y Tiro
-
Gaston Cicchini
Hatria
-
Leonardo Harkes
Tristán Suárez
-
Ángel Luna
Sud América
-
Mario Mussón
Brown de Adrogué
-
SOBRE NOSOTROS
CONTACTO
PUBLICIDAD
PRIVACIDAD
¿ENCONTRASTE UN ERROR?
SUGERENCIAS
RSS
© 2003-2024 ZOS, Lda. - All rights reserved.
18+ BeGambleAware